工 单 号: 240420084136609730
信息来源: 电话
受理单位: 市城市管理综合行政执法局
反映内容
群众反映:和平西路与中华大街交叉口以西、路南侧一建公司家属楼门口的道路上有一个排水井,夜间车辆经过时,井盖发出异响,影响休息,希望相关部门尽快维修。
来话时间:2024-4-20
反馈结果
市城市管理综合行政执法局回复:接到群众反映的问题后,排水管理中心第一时间通知维护人员到现场核查,产生异响是由于该检查井井框与井盖的连接轴断裂导致,随即对井盖进行了修复。
办结时间:2024-4-23